Люди-совы богаче и умнее жаворонков

люди совы и жаворонкиТо что я узнала совершенно недавно, очень меня обрадовало. Потому что я –«сова».Да еще какая!

Все знают такую поговорку:»Кто рано встает- тому Бог дает!»
Однако, исследователи опровергли правоту этого высказывания. По утверждению ученых, именно люди-совы оказываются в выигрыше.

Ученые установили, что люди-совы, которые поздно ложатся и поздно встают, устают в течение дня гораздо меньше.

Был проведен эксперимент, в ходе которого были проверены люди-совы и люди-жаворонки на быстроту реакции и  внимательность.

В ходе эксперимента обе категории вели привычный для себя образ жизни. Люди-жаворонки просыпались, в среднем, на 4 часа раньше , чем люди-совы.

Рабочий день для всех участников длился 10 часов. И все выполняли одинаковые задания.

Оказалось, что к концу рабочего дня люди –совы выглядели более бодрыми и отдохнувшими, чем люди-жаворонки.Кроме того, скрининг мозга показал, что у жаворонков заторможены реакции мозга, внимание ослаблено.

А результаты предыдущих тестов показали,что привычка просыпаться в определенное время, рано или поздно, заложена в нас генетически.Другие исследования опровергли мнение о том, что люди-жаворонки больше зарабатывают.

Оказалось, что люди-совы не только умнее, сообразительнее, но и зарабатывают больше.

Такие знаменитые совы Как, Уинстон Черчилль, Адольф Гитлер,Чарльз Дарвин- ложились спать в 4 утра и поздно просыпались.

Интересно, к какому типу вы относите себя:люди-совы или люди-жаворонки?

 

 

 

Прокрутить вверх